«Богатырская застава – 2020»

2020 год — знаменательный год! Вся Россия отмечает великую дату – 75 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

26 февраля на сцене Дворца культуры «Салют» прошло торжественное мероприятие, посвященное году Памяти и Славы.

На празднике присутствовали те, кто защищал свою Родину — ветераны Великой Отечественной войны: Акулов Василий Дмитриевич; Волкова Нина Ивановна, Данилов Иван Данилович; Иванова Анна Титовна; Маркова Александра Николаевна; Михайлов Петр Степанович; Сергеева Людмила Степановна; Степанова Раиса Яковлевна, Яковлева Нина Яковлевна, Семенова Анна Яковлевна.  Почетным гостям были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», цветы и подарки.

В рамках торжественной части программы всех присутствующих поздравили Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, Председатель Республиканского совета Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г.Г.Васильев, Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов В.В. Кригер.

Праздник продолжился конкурсом среди юношей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Богатырская застава», в котором принимали участие представителями двух школ – «Чебоксарская общеобразовательная школа №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и «Цивильская общеобразовательная школа – интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Председатель жюри – Главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары  Анна Страхова, помощник депутата Чебоксарского городского собрания депутатов – Антонова Валерия Михайловича – Андрей Шакулов, заведующая детской библиотекой им. Сухомлинского – Ирина Овчинникова, бренд – менеджер компании «Выбери Радио» — Евгения Федорова.

Поближе познакомиться с участниками помог первый конкурс – «Будем знакомы». Конкурс презентаций познакомил зрителей с миром увлечений участников. В следующем этапе — «Живем пока помним» участникам предстояло ответить на вопросы из истории Великой Отечественной войны. В «Курсе молодого бойца» конкурсанты на скорость надевали солдатское обмундирование.

Самый интересный этап конкурса — «Я все могу» дает возможность участникам раскрыться в полной мере и продемонстрировать свои творческие способности. Ребята исполняли трогательные жестовые песни, танцевали. Даниил Кудряшов показал забавную сценку, Георгий Янеев удивил зрителей прекрасной игрой на виолончели.

В концертной программе принимали участие танцевальный коллектив «Радость», эстрадно-вокальная студия «Радужная страна», вокальный ансамбль «Зарянка», вокально-эстрадная студия «Мечта».

По итогам номинации распределились следующим образом:

«Самый целеустремленный» —  Станислав Петров

«Самый творческий» — Георгий Янеев

«Самый артистичный» – Даниил Кудряшов

«Самый эрудированный» – Павел Мартынов

«Самый обаятельный» – Марат Шоркин

Победителем в конкурсе стал Кирилл Никашкин!

В завершении всем конкурсантам были вручены подарки и дипломы.